15 ноября – Всемирный день рециклинга!

11.11.2015

15 ноября – Всемирный день рециклинга!

С каждым годом на нашей планете растет потребление природных ресурсов. Только за последние 30 лет человечество потратило почти третью часть всех ресурсов, имеющихся на Земле. Именно поэтому сегодня очень важное значение для всех стран мира имеет экономия природных ресурсов, поиски их альтернативных источников, а также вторичная переработка сырья.

15 ноября во всем мире отмечается День вторичной переработки (Global Recycling Day). Родина этого праздника – США, одна из самых промышленно развитых (и самых грязных!) стран мира. Этот экологический праздник начали отмечать в 1997 году. Не так давно наша страна также вошла в список государств, отмечающих День вторичной переработки отходов. Экологические мероприятия по случаю этого праздника проводятся ежегодно во многих регионах России.

В этот день в различных государствах проводятся семинары, экскурсии и другие мероприятия, целью которых является ознакомление всех слоев населения, а также предприятий и организаций, с важностью сбора вторичного сырья и современными технологиями переработки мусора.

Группа компаний «Чистый город» также не остается в стороне. Мы регулярно проводим акции, направленные на внедрение среди населения города Уфы раздельного сбора вторичного сырья, пригодного к дальнейшей переработке. Постоянная акция по сбору макулатуры «Бумажный Бум» для школьников столицы, экологические благотворительные акции по сбору вторичного сырья среди населения и предприятий города «Собираем добро по крупицам» и «Эко-вызов», субботники  и тематические мероприятия. Список пополняется с каждым годом!


Вернуться к списку новостей

01.12.2020 г., в день Всероссийской акции #Щедрый вторник #Йомартшишәмбе, сотрудники ООО «Экология РБ» группа компаний «Чистый город» подарили воспитанникам Семейного.. (подробнее)

Цель проекта: сдавать отсортированное вторсырье на переработку. Вырученные деньги отправлять в фонд помощи онкобольным детям «Подари жизнь» (одним из соучредителей фонда.. (подробнее)

21 сентября, во Всемирный день чистоты, по всей Республике проходили мероприятия по уборке под общим девизом #Сделаем! .. (подробнее)

В Уфе 31 августа прошел заключительный этап квеста чистоты - "Чистые игры - Выиграй своё будущее!" .. (подробнее)