Бумажный Бум. Весна-2019

17.05.2019
Близится к завершению весенний этап традиционного для жителей нашего города эколого-просветительского проекта по сбору макулатуры «Бумажный Бум» в общеобразовательных учреждениях г. Уфа. Совсем скоро начнутся подведения итогов, но у вас имеется достаточно времени чтобы принять участие!
Акцию проводит ООО «Экология РБ» совместно с Управлением образования Республики Башкортостан при поддержке Администрации Городского округа г. Уфа Республики Башкортостан и Министерства природопользования и экологии с сентября 2018 по май 2019 г.
Данная акция проводится уже шестой год подряд, и с каждым годом получает все большую популярность у населения, а количество участников растет, а с недавнего времени к «Бумажному буму» присоединились и дошкольные учреждения. 
Целью проекта являются несколько аспектов: 
1. привлечение внимания подрастающего поколения к необходимости использования вторичных ресурсов; 
2. распространение информации о понятии «Раздельный сбор отходов»;
3. вовлечение детей в игровой форме в саму практику раздельного сбора отходов; донесение информации о пользе сбережения природных ресурсов при сборе макулатуры (экономится электроэнергия, вода, кислород, зеленые насаждения).  
Более подробную информацию для включения в акцию можно получить по телефонам организаторов акции. 
8 (347) 291-21-03 - ООО «Экология РБ»
8-917-80-89-048 - Юлия Владимировна 
8-917-80-89-050 – Анастасия Владимировна

Вернуться к списку новостей

01.12.2020 г., в день Всероссийской акции #Щедрый вторник #Йомартшишәмбе, сотрудники ООО «Экология РБ» группа компаний «Чистый город» подарили воспитанникам Семейного.. (подробнее)

Цель проекта: сдавать отсортированное вторсырье на переработку. Вырученные деньги отправлять в фонд помощи онкобольным детям «Подари жизнь» (одним из соучредителей фонда.. (подробнее)

21 сентября, во Всемирный день чистоты, по всей Республике проходили мероприятия по уборке под общим девизом #Сделаем! .. (подробнее)

В Уфе 31 августа прошел заключительный этап квеста чистоты - "Чистые игры - Выиграй своё будущее!" .. (подробнее)