Новости

23 февраля
22.02.2022
Поздравляем с Днем защитника
Отечества!
«Зеленый нимб Уфы»
17.01.2022

Поздравляем с завершением природоохранной акции «Зеленый нимб Уфы», и выражаем искреннюю благодарность руководителям детских экологических центров за активную жизненную позицию, плодотворную совместную работу и неутомимую борьбу.

«Я сегодня – ЗЕЛЕНЫЙ»
07.06.2021
«Я сегодня – ЗЕЛЕНЫЙ»
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
30.04.2021
День Победы является одним из самых значимых праздников в нашей стране. Нет семьи, в которой не было бы своего героя – одного или нескольких родственников, прошедших ужасы войны.
Интересные факты
26.04.2021

Интересные факты о переработке и утилизации отходов

Бумажный БУМ
02.03.2021
Присоединяйся к Бумажному БУМу – собирай макулатуру!

Экотакси
12.02.2021
В рамках проекта «Подари жизнь» в Уфе организовано Экотакси.
Почти половина россиян будет сортировать мусор: эксперты о реальности планов на 2021 год
11.02.2021
Правительство поручит «Российскому экологическому оператору» (РЭО) к концу 2021 года организовать доступ к раздельному сбору мусора для 42% граждан. Сейчас этот показатель равен 25,9%, пишет РБК.
МинЭкологии Башкортостана
09.02.2021
9 февраля в ситуационном центре природоохранного ведомства прошло заседание комиссии по твердым коммунальным отходам Общественного Совета Министерства природопользования и экологии РБ под председательством руководителя комиссии, члена ОНФ по РБ Мурада Шафикова с участием представителей регоператоров, предпринимателей, занятых в сфере обращения с отходами, и общественные организации, активно занимающиеся внедрением раздельного сбора отходов на территории республики.

#Сделаем!
21.09.2019
21 сентября, во Всемирный день чистоты, по всей Республике проходили мероприятия по уборке под общим девизом #Сделаем!

Чистые игры - Выиграй своё будущее!
31.08.2019
В Уфе 31 августа прошел заключительный этап квеста чистоты - "Чистые игры - Выиграй своё будущее!"
Раздельный сбор отходов
02.08.2019
В рамках долгосрочного сотрудничества и высокой заинтересованности руководства предприятия в популяризации необходимости раздельного сбора отходов, подлежащих вторичной переработке, ООО “Экология РБ” были установлены контейнеры объемом 240 л. под сбор макулатуры и пластиковой бутылки на территории площадок ООО «Башкирская генерирующая компания»: а именно Затонской ТЭЦ и Уфимской ТЭЦ-2.
Сохрани дерево!
02.07.2019
2 июля прошла экологическая акция по сбору макулатуры «Сохрани дерево!» среди трудящейся молодежи организаций и предприятий города Уфы под лозунгом «Стреляй в цель - спаси ель». Организаторами мероприятия выступили МБУ «Центр содействия занятости молодежи» ГО г. Уфа РБ совместно с Советом трудящейся молодежи ГО г. Уфа РБ. ООО “Экология РБ” предоставило контейнер для сбора макулатуры, а также необходимое для взвешивания оборудование.
Превращаем мусор в детское счастье
14.06.2019
Подведены итоги Республиканского благотворительного экологического марафона "Превращаем мусор в детское счастье".
Чистые игры
08.06.2019
8 июня прошли самые масштабные #ЧистыеИгры в Уфе. Местом проведения были выбраны русло и береговая зона реки Сутолоки, и как выяснилось - не зря.
Чистые Игры
18.05.2019
18 мая, в рамках федерального командного соревнования Чистые Игры в Уфе, прошел Весенний Кубок Чистоты. Было выбрано 4 площадки: лесополоса по улице Авроры, Парк возле Президент Отеля, лесополоса по ул. Чудинова, Набережная реки Белой в м-не Сипайлово. “Экология РБ” традиционно оказало поддержку, предоставив транспорт и мешки для сбора отходов.
Сдай макулатуру – Спаси дерево!
17.05.2019
ООО “Экология РБ” является участником федерального проекта «Ресурсосбережение. Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – Спаси дерево!».
Бумажный Бум. Весна-2019
17.05.2019
Близится к завершению весенний этап традиционного для жителей нашего города эколого-просветительского проекта по сбору макулатуры «Бумажный Бум» в общеобразовательных учреждениях г. Уфа. Совсем скоро начнутся подведения итогов, но у вас имеется достаточно времени чтобы принять участие!
Превращаем мусор в детское счастье
11.12.2018
11 декабря 2018г. в Министерстве природопользования и экологии Республики Башкортостан состоялось торжественное мероприятие по подведению итогов Республиканского экологического проекта «Зеленая Башкирия - 2018», а также вручение Дипломов активным участникам Республиканского благотворительного экологического марафона "Превращаем мусор в детское счастье".

Всемирный день рециклинга
02.11.2018
Ежегодно 15 ноября в ряде стран отмечается Всемирный день рециклинга, или Всемирный день вторичной переработки. Главная цель данного праздника — привлечь внимание властей, общественности и промышленных структур к этой теме. Главная задачи вторичной обработки — решение проблемы ограниченности ресурсов, снижение стоимости готовой продукции за счет использования более дешевого сырья и борьба с загрязнением окружающей среды.

01.12.2020 г., в день Всероссийской акции #Щедрый вторник #Йомартшишәмбе, сотрудники ООО «Экология РБ» группа компаний «Чистый город» подарили воспитанникам Семейного.. (подробнее)

Цель проекта: сдавать отсортированное вторсырье на переработку. Вырученные деньги отправлять в фонд помощи онкобольным детям «Подари жизнь» (одним из соучредителей фонда.. (подробнее)

21 сентября, во Всемирный день чистоты, по всей Республике проходили мероприятия по уборке под общим девизом #Сделаем! .. (подробнее)

В Уфе 31 августа прошел заключительный этап квеста чистоты - "Чистые игры - Выиграй своё будущее!" .. (подробнее)